В юрте расположился "призывной пункт" "Молодой гвардии"

   ГТРК "Тыва"
16 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/16/molgvardia.html

Похоже, что "Единая Россия" всерьез задумывается о подготовке молодых кадров, проникнутых партийной идеологией. В центре Кызыла в юрте расположился штаб тувинского отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России". Несколько активистов принимают заявки от всех желающих войти в политику. Утверждают, что таких немало. Но в основном приходится агитировать. Ангырак Ховалыг: «Могут прийти все желающие от 21 до 28 лет, все равно какое образование». Требования к кандидатам как будто несложные – ответить на вопросы анкеты и выступить перед камерой с небольшим обращением. Все это тут же отправляется в Москву через интернет.

Выясняется, однако, что не все способны заполнить даже анкету. Несмотря на некоторые оргтрудности активисты «Молодой гвардии» настроены оптимистично. Большинство прохожих одобряют задумку организаторов. Давно пора выдвигать молодёжь в политику, даже на руководящие посты. Лучших кандидатов по представленным материалам отберут в Москве. Но это ещё не всё. Предстоит пройти заключительное горнило – снова в Кызыле. Лишь после этого отобранная молодёжь получит право выдвигаться по партийным спискам на выборах. Возглавить списки им вряд ли удастся, но формально представительство молодёжи среди претендентов на мандаты во власти будет соблюдено.

Напомним, что Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» была создана в ноябре 2005 года, когда общероссийская общественная организация «Молодежное Единство» была переименована в «Молодую Гвардию Единой России». Координаторами проекта являются журналист и телеведущий Иван Демидов, режиссер и телеведущий Федор Бондарчук и координатор по молодежной политике Партии «Единая Россия» Андрей Турчак.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.