Обворован офис газеты "Урянхай-Неделя". Очередной номер популярного еженедельника - под вопросом

   Дина Оюн
12 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/12/uraanhay.html

Сегодня ночью был обворован офис газеты "Урянхай-Неделя" в самом центре тувинской столицы, в 200-х метрах от здания МВД республики. Пропажу двух редакционных компьютеров с архивом и текущей базой данных главный редактор издания Оюмаа Хомушку обнаружила утром. Злоумышленники проникли в редакцию через взломанную решетку на окне, компьютеры, кстати, приобретенные на заемные средства, были вынесены через двери соседнего офиса, в эти дни не работающего. В офис оперативно прибыла следственная бригада МВД, которая в эти часы продолжает работу.

Кража компьютеров - главных средств производства редакции - ставит под вопрос не только выпуск очередного номера, но и дальнейшое издание стремительно набирающей популярность газеты.

Первый в истории Тувы цветной еженедельник "Урянхай-Неделя" появился в продаже в декабре 2005 года и за прошедшие 4,5 месяца смог завоевать свою читательскую аудиторию как в Кызыле, так и в районах Тувы. Материалы по реализации нацпроектов в Туве, очерки о легендарных деятелях тувинского искусства, впервые! спортивная аналитика, опросы по наиболее актуальным проблемам тувинской действительности (от железной дороги - до политического кризиса в Туве), в которых тоже впервые! представлены абсолютно полярные точки зрения...

"Опускаются руки, - в отчаянии признается главный редактор Оюмаа Хомушку: "Без техники - выпускать газету невозможно. Что делать? Пока не знаю. Больше всего жаль потерянный редакционный архив..."

Напомним, что еженедельник выходит по четвергам. Вчера в киоски города поступил 17-номер газеты "Урянхай-Неделя". Он посвящен итогам 3-дневного визита в Туву полномочного представителя Президента России в Сибокруге Анатолия Квашнина.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.