Мэр Кызыла поздравил кызылчан с Днем Победы

   Пресс-служба городской администрации
8 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/08/pobeda.html

Коллаж с сайта городской администрации Мэр Кызыла Дмитрий Донгак поздравил кызылчан с Днем Победы: "Уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с 61 –ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День 9 мая навсегда останется днем нашего национального триумфа. В этот день в 45 году умолкли последние выстрелы Великой Отечественной войны. Пришла долгожданная Победа, а вместе с ней и мир на нашу многострадальную землю. Миллионы советских людей отдали свои жизни во имя Победы, многие фронтовики не дожили до сегодняшнего светлого праздника. Вечная им память и слава!

В историю Великой Отечественной войны яркими строками вписан героизм и мужество наших земляков – жителей Тувы. В военном небе били врагов самолеты, построенные на средства тувинского народа. А гордый подвиг тувинских добровольцев вписан золотыми буквами в книгу «Памяти о героях Великой Отечественной войны».

Подвиг, который совершил наш народ, освободив полмира от фашизма, никогда не померкнет. Мы никогда не забудем, уважаемые ветераны, ваш ратный и трудовой подвиги в годы войны! Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб, защищая свою Родину, кто не дожил до сегодняшних дней."


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.