Тувинскому сенатору Людмиле Нарусовой сегодня исполняется 55 лет

   Дина Оюн
2 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/02/narusova.html

Людмила Нарусова. Фото с сайта городской администрации Тувинскому сенатору и "Заслуженному работнику Республики Тыва" (звание было присвоено в октябре 2004 года) Людмиле Нарусовой сегодня исполняется 55 лет. В верхней палате российского парламента она представляет Туву с 8 октября 2002 года. Первые 2 года сенаторского "срока" она представляла Палату Представителей Тувы. А с октября 2004 года - Законодательную Палату Великого Хурала Тувы. Срок ее полномочий истекает вместе с полномочиями тувинского парламента. Выборы нового Великого Хурала Тувы назначены на 8 октября 2006 года и, как ожидается, пройдут они в острой политической борьбе.

Напомним, что в марте Законодательная палата, единогласно делегировавшая Людмилу Нарусову в Совет Федерации 14 октября 2004 года, приняла Обращение к Президенту России (в форме постановления Закпалаты), в котором приводятся факты неэффективного управления республикой в течение почти 15 лет Шериг-оолом Ооржаком и выражается просьба о досрочном сложении полномочий главы республики.

На это обращение в государственных изданиях Тувы был опубликован ответ тувинского премьера. Вот лишь некоторые из цитат:«Оказалось, что депутаты выбрали путь политической войны против меня. Я ее принимаю …, начиная борьбу за новый парламент», «Будьте уверены, что проходимцы в парламент не пройдут. События будут развиваться по нашему с вами сценарию».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.