Во время встречи в Томске сибирские нацболы "раскрыли" глаза Ангеле Меркель на Путина

   Саяна Монгуш
1 мая 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/05/01/putin-diktator.html

Как сообщает информагентство ТАЙГА, шестеро активистов национал-большевистской партии три дня назад в Томске, во время "встречи в верхах" устроили президенту РФ Владимиру Путину и канцлеру Германии Ангеле Меркель приветствие с растяжкой: «Путин - палач Беслана!» и скандировали лозунги: «Путин - преступник!», «Россия без Путина, восьмерка без Путина!», «Путин - фашист!». Первые лица выходили после совместной пресс-конференции в томском Доме Ученых, где их встречали с листовками на русском, английском и немецком языках. Листовку на немецком, нацболам удалось вручить Ангеле Меркель. После акции четверо национал-большевиков – Елена Боровская, Кирилл Ананьев, Дарья Исаева и Владимир Зиньковский – были задержаны. Остальным удалось уйти.

ТАЙГА.info опубликовала текст листовки, особо подчеркнув:"Ни в коей мере не разделяем ни взгляды, изложенные в этой листовке, ни тональность изложения. Публикуем эту листовку исключительно как документ.

«ПУТИН - ПРЕСТУПНИК!

Перед лидерами западных стран Владимир Путин корчит из себя цивилизованного европейца, но Россией он управляет как жестокий и алчный восточный диктатор. К гражданам России он относится как к своим рабам. Он разрешает себе фальсифицировать результаты выборов, отдавать приказы на массовое убийство заложников, в том числе детей, захваченных террористами в "Норд-Осте" и Беслане, закрывать неугодные СМИ. Он сажает в тюрьмы и убивает своих политических противников.

Путин несет личную ответственность за создание "эскадронов смерти", устроивших настоящую охоту за лидерами и активистами оппозиционных партий. Как царь, он отнимает богатства у неугодных и раздает своим приближенным, не забывая и себя лично. Отнимает даже у бедных и покупает себе яхты за сотни миллионов долларов.

Чем Владимир Путин лучше азиатских диктаторов Каримова и Ниязова, с которыми дружит? Ничем. Но, в отличие от Каримова и Ниязова, он сидит за одним столом в составе "большой восьмерки", среди мировых лидеров. Почему?

Рано или поздно граждане России свергнут своего тирана: маленького и злого подполковника КГБ, возомнившего себя императором. Мы не просим ничьей помощи. Но мы просим мировых лидеров не поддерживать тирана и преступника.

Национал-Большевистская Партия

Пресс-служба НБП

тел: 687-39-69, 8-916-428-56-27 Александр Аверин»


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.