Прогноз до 4 мая: вероятны чрезвычайные ситуации

   МЧС России
29 апреля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/04/29/prognoz.html

МЧС России дает прогноз чрезвычайных ситуаций в Сибирском регионе до 4 мая :

Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше местного уровня на территории республик Алтай, Тыва и Хакасия, Алтайского края, юга Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Усть-Ордынского АО, локального уровня на территории Республики Бурятия и Читинской области, Агинского Бурятского АО. связанных с затоплением территорий, населенных пунктов и сельхозугодий; размывом берегов рек, прорывом дамб (плотин) прудов; подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП; затоплением талыми водами территорий, не имеющих естественного стока, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения. (Источник ЧС - весеннее половодье, повышение уровней воды до НЯ и ОЯ, заторные явления, осадки).

Существует вероятность возникновения единичных очагов природных пожаров на территории республик Алтай, Бурятия и Тыва, Алтайского края, Читинской области. Увеличение площади пожаров прогнозируется в Читинской области.

Сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций ЧС не выше местного уровня в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Алтайском и Красноярской краях, Иркутской, Кемеровской и Читинской областях, связанных с повреждением строений, линий связи и электропередач в населенных пунктах горных районов, нарушением автомобильного движения на дорогах местного и федерального значения, гибелью и травматизмом людей, увеличением травматизма туристов на горнолыжных трассах, расположенных в местах схода снежных лавин. (Источник ЧС – лавинная опасность).

Сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с несанкционированным выходом людей и техники на лед водоемов.

Подготовлен прогноз на основе информации Росгидромета, Минздравсоцразвития, «Авиалесоохраны», ИЗМИРАН, РЦМП, ЦУКС МЧС России, Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Камчатской опытно-методической сейсмологической партии геофизической службы РАН


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.