Шериг-оол Ооржак обсудил с Сергеем Гребенщиковым вопрос поставки в республику сельскохозяйственной техники

   advis.ru
27 апреля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/04/27/grebenszikov.html

Председатель Правительства РТ Шериг-оол Ооржак встретился с генеральным директором ЗАО ТПК "Регион" Сергеем Гребенщиковым, прибывшим из Улан-Удэ по приглашению и.о. заместителя Председателя Правительства РТ Самойлова Монгуша. Торгово-промышленный комплекс "Регион" специализируется на реализации малогабаритной сельскохозяйственной техники китайского производства для владельцев личных подсобных хозяйств, что актуально в связи с реализацией национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". Как сообщил Сергей Гребенщиков, в поисках завода, выпускающего соответствующие российским стандартам качества тракторы, руководству фирмы пришлось побывать на многих предприятиях Китая. Модель, предложенная заводом Шифэн, отвечала всем условиям, в 2004 году прошла испытание на Алтайской испытательной станции, получила сертификат соответствия безопасности российского образца.

Реализация мини-тракторов началась в прошлом году в Бурятии и, по словам Сергея Викторовича, пользуется спросом благодаря своей относительно невысокой цене и универсальности: трактора имеют свыше 25 наименований навесного оборудования, что позволяет выполнять практически все сельхозработы - от обработки земли до уборки зерновых. По мнению генерального директора ТПК "Регион", в Туве за 3 года возможно реализовать до 1 тысячи единиц тракторов. Дилерский договор заключен с республиканским ГУП "Ресагротехцентр", который будет представлять ТПК "Регион" в Туве. Поблагодарив Сергея Гребенщикова за приезд, Шериг-оол Ооржак отметил, что в настоящее время в республике более 38 тысяч личных подворных хозяйств и техника Шифэн станет для их владельцев большим подспорьем, премьер пожелал новому делу больших успехов.

В этот же день Председатель Правительства встретился с руководством фирмы "АДС СОВБИ" - генеральным директором Анатолием Селиверстовым и директором филиала "СОВБИ-Саяны" Александром Волковым. Речь шла о строительстве в Кызыле и кожуунах индивидуального жилья, а также о завершении строительства ряда панельных домов на улицах Ангарский бульвар и Бай-Хаакская в столице Тувы. Уже в конце мая начнутся подготовительные работы по возведению 46 коттеджей в Южном микрорайоне столицы Тувы. Что немаловажно, к строительству будут привлечены только местные специалисты. Стоимость жилья будет относительно недорогой за счет производства сырья – монолитного пенобетона – непосредственно в республике. Всего планируется построить в Южном микрорайоне порядка 240 коттеджей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.