Ансамбль "Дынгылдай" заслужил право представлять Туву на студенческом фестивале в Волгограде

   Дина Оюн
19 апреля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/04/19/studvesna.html

В XIY Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Волгограде, примут участие до 2000 студентов из 60 регионов России. В том числе из Тувы. Состав тувинской делегации на студенческом форуме будет сформирован по итогам прошедшего в Кызыле фестиваля "Студенческая весна в Туве-2006". За право представлять республику в Волгограде соревновались более 300 талантливых и пытливых молодых людей из 11 средних и высших учебных заведений республики. Как сообщили "Тува-Онлайн" в комитете по молодежной политике и спорту города, победители определялись в 9 номинациях. В "Эстрадном вокале" первенствовал Айдын Монгуш (КТЭиП), на втором месте - Долума Чымбалак (КТЭиП), Мерген Куулар (ТывГУ) - третий.

В номинации "Народный вокал" первое место присуждено Эмилии Донгак (ПУ-10), на втором месте - Виктория Сарыглар (ТывГУ), на третьем - Артыш Донгак (КАДТ).

В соревновании ансамблей лучшим признан "Дынгылдай" (КПК), на втором месте - "Амырга Моос" (ТывГУ), на третьем месте коллектив из ПУ-10.

Конкурс "СТЭМ": 1 место - "Парни с меха" (КАДТ), 2 место - "Телефонный звонок" (КТЭиП), 3 место - "Экзамен" (УОР).

В номинации "Эстрадный танец" первое место поделили "Бузут крю" и "Депо" (ТывГУ), второе и третье места не присуждались.

В "Народном танце" первого места удостоен коллектив "Дан Хая" (КПК), на втором месте - "Азас" (КУИ), на третьем - танцевальный коллектив КАДТ.

В "Оригинальном жанре" победы удостоены за боди-арт артисты "Легенды" (КУИ), 2-ей премией отмечен театр моды (КТЭиП), третьими - театры моды УОР и ПУ-11.

А "Художественном слове" не было равных студентке ТывГУ Анастасии Брутковой.

Лучшие журналистские навыки продемонстрировали будущие медики - КГМУ, на втором месте в номинации "Журналистика" - ПУ-1, на третьем - КУИ.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.