Новый министр МВД Тувы предложил подчиненным для начала взяться за тряпки и швабры

   Пресс-служба МВД Тувы
18 апреля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/04/18/lesnyak.html

Субботник в МВД. Фото предоставлено пресс-службой МВД Тувы Трудовые будни нового министра МВД Тувы Виктора Лесняка, прибывшего в республику 12 апреля, начались с обхода служебных кабинетов главного административного здания МВД, общения с сотрудниками, изучения состояния материально-технической обеспеченности личного состава. Тот, кто не в состоянии навести порядок у себя в кабинете, тот не сможет обеспечить порядок и в республике - резюмировал министр и объявил в МВД субботник. Субботник в МВД. Фото предоставлено пресс-службой МВД Тувы Наведение порядка началось с замены обвешавших государственных флагов Российской Федерации и Республики Тыва, развевающихся на шпиле здания МВД на улице Ленина на новые, а также с косметического ремонта парадного фасада.

Поскольку МВД является ведомством, где подавляющее большинство сотрудников мужчины, то именно им и пришлось во время субботника взяться за тряпки и швабры в руках. Порядок, который не требует материальных затрат, наведен, а капитальный ремонт и вопросы, требующие более серьезного вмешательства, будут решаться уже по ходу работы.

Виктор Лесняк (слева) и Николай Овчинников у памятника сотрудникам милиции, погибшим при исполнении службеного долга. Тува. Фото предоставлено пресс-службой МВД ТУвы Напомним, что после перевода в Северную Осетию бывшего руководителя тувинской милиции Сергея Аренина, кресло министра в течение почти 8 месяцев было вакантным. 5 апреля Указом Президента России на эту должность был назначен глава Челябинской милиции Виктор Лесняк.

Руководству республики нового министра представил заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант милиции Николай Овчинников, прибывший 12 апреля в Кызыл вместе с Виктором Лесняком.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.