В 2006 году медицинские учреждения Кызыла получат машины и оборудование на 10 миллионов рублей

   Пресс-служба городской администрации
17 апреля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/04/17/zdorovie.html

Глава Кызылского здравотдела Валерий Ширипей подвел предварительные итоги реализации национального проекта "Здоровье" в 1 квартале 2006 года в столице Тувы. Несмотря на значительную прибавку к зарплате, "перетекания" медицинских кадров из специалистов в терапевты пока не наблюдается в таких объемах, как в других регионах России, отметил Ширипей. Поликлиники Кызыла обеспечены терапевтами на 60%, требуются 13 участковых педиатров. Осуществлена оплата медицинской помощи, оказываемой женщинам в период беременности и родов. За 1 квартал 2006 года оплачено 866 талонов на сумму 3.307,0 тыс. руб. Как отмечают врачи, единственная проблема в этом вопросе – это отсутствие порядка распределения средств внутри коллектива. Был проведен анализ состояния материально- технической базы медицинских учреждений, составлена потребность в санитарном автотранспорте, выявлены и определены наиболее нуждающиеся в оснащении учреждения. В 2006 году на эти цели предусмотрено 10.664,8 тыс. руб.

В поликлиниках города с 1 января начата диспансеризация работающего населения. По дополнительной диспансеризации работающего населения в городе создана компьютерная база данных на работающее население в возрасте от 35 до 55 лет по месту жительству (терапевтические участки). Подлежат диспансеризации 5575 человек, из них в городской поликлинике – 4170 человек, в РКДП – 1405. На 2006 год составлены графики прохождения диспансеризации работающего населения города по кварталам. На 3 апреля 2006 года в городской поликлинике проходят диспансеризацию 500 человек, из них женщин – 380, мужчин – 120, законченных случаев 16. На сегодня следует решить вопросы подготовки и переподготовки участковых врачей терапевтов, участковых врачей педиатров, врачей и фельдшеров ССМП; провести ремонт помещений для размещения поставляемого в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» медицинского оборудования; приобрести расходные материалы аппарата маммографа для скринингового обследования, лабораторного оборудования, одноразовых шприцов и игл, ваты и спирта; приобрести дополнительно холодильники и термоконтейнеры для хранения вакцин.

С этой информацией глава горздравотдела выступил перед комиссией Сибирского Федерального округа, работавшей в эти дни в Туве.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.