Депутаты за пятилетний мораторий на игорный бизнес в Туве

   Саяна Монгуш
13 апреля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/04/13/igromanya.html

Профильный Комитет Законодательной палаты утвердил таблицу поправок к Проекту закона «О регулировании деятельности игорного бизнеса на территории РТ (О размещении и правилах посещения объектов игорного бизнеса на территории РТ) выносимому 19 апреля на рассмотрение во втором чтении. Члены Комитета проголосовали за поправку депутата К.А. Бичелдея о запрете всех видов деятельности в сфере игорного бизнеса на 5 лет с 1 января 2007 года. Депутаты привели в пример (и выразили свою поддержку) инициативы ряда регионов, в которых введен мораторий на этот вид бизнеса. Они считают недопустимым оболваниванием населения, когда ради 18 млн. руб. налоговых поступлений в бюджет, из оборота семей выводится 100 млн. руб., которые проигрываются в 833 игорных залах жителями республики.

В ст.6 законопроекта, касающуюся требований по размещению объектов игорного бизнеса внесена поправка заменившая цифру 100 метров на 500 метров. Объекты игорного бизнеса должны располагаться на расстоянии 500 метров от учреждений и учебных заведений.

Если законопроект будет поддержан, владельцам игорных залов будет дан срок, в течение 6-ти месяцев привести свои бизнес-объекты в соответствие с требованиями Закона.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.