Задержаны наркоторговцы "межрегионального масштаба"

   Дина Оюн
1 марта 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/03/01/fsb.html

27 февраля 2006 года сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Тыва пресечен межрегиональный канал поставок наркотических веществ растительного происхождения из Республики Тыва на территорию других субъектов Российской Федерации. Об этом "Тува-Онлайн" сообщили в группе общественных связей УФСБ России по Туве. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при досмотре автомобиля ВАЗ – 21110, следовавшего из г. Кызыла Республики Тыва в г. Абакан Республики Хакасия, обнаружено наркотическое средство гашиш весом около 8,4 килограммов. Задержаны двое граждан, один из которых является сотрудником МВД Республики Тыва. Оба – жители г. Кызыла.

На основании материалов УФСБ прокуратурой г.Кызыла возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка, сбыт наркотических средств в особо крупном размере). В настоящее время проводятся следственные действия и дополнительные оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств данного преступления.

Стоит отметить, что один из задержанных органам ФСБ был ранее известен. Так, 2 декабря 2005 года, сотрудниками УФСБ он и другой его соучастник были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке приобретения ими боеприпасов калибра 5,45 мм в количестве 90 штук у военнослужащего погранвойск. В отношении них следственным подразделением Управления расследовано уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.