Волейболисты Училища Олимпийского Резерва будут представлять город в республиканском турнире

   Дина Оюн
20 февраля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/02/20/volley.html

Городской отборочный турнир. Фото предоставлено комитетом по молодежной политике и спорту г. Кызыла Традиционно в дни школьных и студенческих каникул с 21 по 26 марта в республике пройдет турнир среди молодежных команд по волейболу на призы Первого Президента Тувы. В Кызыле прошел отборочный тур, победители которого и будут остаивать честь столицы в финальных играх в споре с командами из районов. В нем, как сообщили корреспонденту "Тува-Онлайн" в комитете по молодежной политике и спорту г. Кызыла, приняли участие 350 спортсменов представляющих ДЮСШ г. Кызыла, школу-интернат, школы №1, 2, 3, 5, 9, 12, 15, УОР, ТСХТ, КАДТ.

В соревновании юношей среди школьников первенствовала сборная школы № 3, на втором месте - № 2, спортсмены ДЮСШ только третьи. Среди девушек самую лучшую игру продемонстировали волейболистки школы № 9, команда школы № 12 - на втором месте.

В соревновании учащихся средних учебных заведений среди юношей первенствовала сборная Училища Олимпийского резерва (УОР), на втором месте - ТСХТ, на третьем - КАДТ. Девичьих команд было всего две, так что обе оказались в призерах: "Восток" - чемпион, УОР - вице-чемпион.

В числе отмеченных судейской бригадой спортсменов: "Лучший защитник - Эдуард Донгак (школа № 12), Эдуард Ооржак (КАДТ), "Лучший нападающий" - Окпан-оол Артыш (ДЮСШ), Амир Сат (ТСХТ), "Лучший разводящий" - Айдыс Салчак (школа № 3), Айдын Седии (УОР); среди девушек: "Лучший разыгрывающий" - Юлия Монгуш ("Восток"), "Лучший нападающий" - Чодураа Бовулаш ("Восток"), "Лучший защитник" - Чочагай Ооржак Чочагай (УОР).

Напомним, что в прошлом году победителем республиканского турнира стала команда УОР. Всем игрокам и тренеру были вручены по 500 долларов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.