Власти Тувы не намерены вводить для водителей "сухой закон"

   Регионс.ру
17 февраля 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/02/17/avarii.html

Шериг-оол Ооржак. Фото Владимира Савиных "Объявлять сухой закон для водителей я не намерен. Но, несмотря на праздники, дни рождения, свадьбы и другие мероприятии, вы обязаны садиться за руль трезвыми", - заявил в своем очередном радиообращении к населению республики председатель правительства Тувы Шериг-оол Ооржак.

Поводом для обращения послужила крупная автоавария, которая произошла 11 февраля в четырех километрах от районного центра Барун-Хемчикского района поселка Кызыл-Мажалыка. Напомним, на 4-м километре автотрассы водитель "ВАЗ-2104" не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с "КамАЗом". В "Жигулях" находились восемь человек, двое из которых - школьники. Все они погибли.

Это уже третья авария на дорогах региона с большими человеческими жертвами. Все они произошли в выходные дни. Это, по мнению тувинского премьера, свидетельствует о слабой работе по обеспечению общественного правопорядка сотрудников ГИБДД, милиции, органов власти на местах.

Шериг-оол Ооржак подчеркнул, что все три аварии произошли на автомашинах марки "ВАЗ", салоны которых были переполнены пассажирами сверх нормы в два раза. Если "Жигули" перегружены, происходит разбалансировка, и они становятся неуправляемым. Он пообещал, что этот случай, как и предыдущие, не останется без внимания


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.