В Туве создано управление по реализации национальных проектов

   Пресс-служба правительства
18 января 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/01/18/proekt.html

На заседании Правительства в минувший четверг были приняты постановления о назначении первых заместителей министров, курирующих реализацию национальных проектов. Первыми заместителями стали: министра здравоохранения - Анета Шериг-ооловна Бодур-Ооржак, министра образования - Владимир Очур-оолович Ооржак, министра сельского хозяйства – Макар Чылбак-оолович Сат, министра строительства, жилищного и коммунального хозяйства – Май-оол Дакпай-оолович Монгуш, министра финансов – Мария Кыргысовна Нурсат, министра экономического развития – Чингис Алексеевич Бады. На этой неделе на заседании Совета Правительства РТ были утверждены новые структуры министерств экономического развития, финансов, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва, также положение о порядке реализации приоритетных национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Развитие агропромышленного комплекса», «Доступное и комфортное жилье» соответствующими министерствами.

В структуру каждого из названных министерств вводится должность первого заместителя министра, курирующего именно соответствующий национальный проект и создается специальный отдел из числа сотрудников министерства, который будет заниматься вопросами реализации приоритетного проекта и целевых программ.

Также на Совете было утверждено Положение об Управлении по реализации национальных проектов, которое будет структурным подразделением Аппарата Правительства РТ при заместителе Председателя Правительства РТ. Управление будет состоять из 10 человек, включая командированных от 4-х министерств, а именно по одному человеку от Минсельхоза, Минстроя, Минобразования, Минздрава и двух сотрудников на контрактной основе. Управление формируется за счет освобожденных единиц после внесения изменений в структуру Правительства РТ.

Главное в этих структурах, на что внимание обратил Председатель Правительства Шериг-оол Ооржак, это так называемое сквозное управление по обеспечению реализации национальных проектов, схема которого начинается с Президента Российской Федерации и заканчивается поселением кожууна. Иными словами реализация проектов будет находиться под сквозным контролем, чтобы каждый рубль, выделяемый на эти цели, дошел до пункта назначения. А на реализацию 4-х национальных проектов, как известно, в масштабах всей страны центром выделяются деньги немалые: в общей сложности 180 млрд. рублей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.