Андрей Монгуш: "Я больше не выступаю в "Хун-Хур-ту"

   газета "Урянхай-неделя", № 2
13 января 2006 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2006/01/13/opros.html

Андрей МонгушВ новом номере газеты "Урянхай-Недели" своими впечатлениями об ушедшем 2005 годе делятся политики, музыканты, общественные деятели. В их числе и известный композитор и исполнитель Андрей Монгуш: "Новогодний праздник я отмечал в Кызыле, со своей подругой. Если раньше Новый Год был праздником ожидания нового, то сейчас он приобрел еще и ностальгический характер – одновременно прощаешься с ушедшими событиями и ждешь новых. 2005 год мне дал многое – пять месяцев гастролей по миру в составе группы «Хун-Хур-ту». Объездили практически всю Европу – Германия, Великобритания, Франция, Испания, Италия, Исландия, Словения. Выступали в США, на Кипре, в Тайване. У меня была исключительная возможность посмотреть мир, послушать самую разнообразную музыку. Сейчас я уже не выступаю с «Хун-Хурту». Произошла обычная смена состава, таково было решение отцов-основателей группы. Я благодарен «Хун-Хурту» за отличный профессиональный опыт, который приобрел, работая с ними.

Хорошее и плохое всегда вместе. В 2005 мы потеряли своего друга, талантливого музыканта Аяса Данзырына. С друзьями решили, что в новом году обязательно проведем концерт в поддержку его семьи, у Аяса остался трехлетний сын.

С началом года начну претворять в жизнь новые планы. Ничего конкретно сейчас говорить не буду, просто в общих чертах. В планах стоят новые записи, которые постараюсь сделать с московскими, давними и хорошими друзьями-музыкантами. Есть некоторые идеи по поводу сольного проекта. Не обойдется и без концертов, как своих, так и с друзьями. Буду продолжать заниматься со старшеклассниками гимназии № 5. Конечно, это уже не будут постоянные занятия, но приходить к своим ученикам, показывать им новые песни, композиции буду обязательно. Надеюсь, что 2006 год станет для меня успешным. Во всяком случае, буду прикладывать для этого все усилия".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.