Вышел в свет новый иллюстрированный еженедельник

   Дина Оюн
30 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/30/uraanhay.html

Сегодня в Кызыл из Новосибирска доставлен тираж первого номера иллюстрированного еженедельника "Урянхай-Неделя". Завтра с утра газету можно будет приобрести в киосках города. Новое издание разительно отличается от всего, что уже предлагает газетный рынок Тувы. Новый еженедельник "цепляет" цветом (местами, увы, с перебором) и обилием неожиданных фотографий и цитат. Помимо "просто" новостей есть подборка информации о культурно-светской жизни жителей Тувы в республике и за ее пределами. Герой номера - "тувинский Смоктуновский", так многие театральные критики называют актера Александра Салчака. На страницах "Урянхай-Недели" открываются и неизвестные подробности Сибирской Одиссеи Николя Ванье - празднование Рождества выпало на тувинский отрезок пути французского путешественника.

Впервые спорту отведены не несколько строчек - целая полоса отдана "на откуп" одному из ведущих спортивных комментаторов Тувы Виталию Кузнецову. О том, чем были заполнены предновогодние недели у самых известных тувинских ученых, политиков, художников, журналистов - в опросе Марины Чанзан. "Куда пропали Нана Салчак и Маргарита Амыр? - о последних новостях в тувинском телемире на страницах телевкладыша. Там же самые полные программы российских и местных телеканалов.

Впервые газета предоставила возможность передать новогодние фотоприветы в Туву читателям из-за Саян - от студенческих диаспор до американских фанатов хоомея.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.