Тувинский инспектор признан виновным в похищении денег у сироты

   Regnum.ru
30 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/30/sirota.html

Чаа-Хольский районный суд Тувы признал инспектора органа опеки и попечительства местной администрации Маргариту Алдай виновной в похищении денег у сироты.

Все началось с заявления в прокуратуру гражданки Аяны Шойжат, под опекой которой находился мальчик. Она сообщила, что три месяца не получала "пособия по опеке". Как сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что причитающиеся ей денежные средства в размере 5841 рубль путем обмана похитила для личных нужд инспектор органа опеки и попечительства. Она сообщила кассиру, что опекун этого ребенка попросила получить за нее пособия, так как очень занята.

По данному факту прокуратурой Чаа-Хольского района было возбуждено уголовное дело в отношении Маргариты Алдай по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно со штрафом в размере 4 тысячи рублей. Кроме того, на 1 год она лишена права заниматься деятельностью, связанной с организацией опеки и попечительства.

Приговор вступил в законную силу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.