В Туве подытожен «Предприниматель – 2005»

   Саяна Монгуш
28 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/28/chastny-predprinimatel.html

Среди лучших предпринимателей Тувы, чьи достижения были оглашены на прошлой неделе, впервые награжден врач частной практики и инвалид.

Гомеопат Анна Оюн, директор оздоровительного Центра «Путь к себе», при вручении грамоты от министерства здравоохранения республики поблагодарила организаторов-министерство торговли РТ: «Наконец-то, Минздрав обратил внимание на нас, врачей частной практики, я 14 лет работаю и впервые участвую наравне с другими. В прошлом году не знали, к какой группе меня отнести и оценивали вместе с парикмахерами». В номинации «Сильная воля к победе» награжден предприниматель Аян Бичелдей из Ак-Довурака, за дипломом он вырулил на сцену в своей инвалидной коляске. Директор частного магазина «Эдельвейс» из тувинского высокогорного Мугур-Аксы свою награду принял с пожеланием успехов коллегам-частным предпринимателям «в работе, которая иногда и нас самих не может прокормить. Очень сложно выживать».

Победителем в номинации «Инвестиция и бизнес» признана Анжела Юй, владелица торгового комплекса «Пять звезд», переоборудованного из бывшей кызылской «Агрофирмы».

Соседняя Хакасия, представители республики в качестве гостей были также приглашены на финал конкурса, представила на своей экспозиции фотографии члена Союза фотохудожников России Татьяны Немковой о Туве. Благодаря ее работам более 10 тысяч человек познакомились в Тувой на выставке, прошедшей в Красноярске, сообщил руководитель делегации, хакасский бизнесмен В.М. Послед. Он вручил доверенность Эдуарду Наксылу, владельцу сети магазинов «Мастер» от 500 предприятий Хакасии, которые доверили тувинскому предпринимателю быть их представителем в Туве.

По словам вице-премьера Шолбана Кара-оола, несмотря на то, что доходы от малого бизнеса составляют всего лишь 9% в консолидированным бюджете республики, деятельность предпринимателей остается одним из действенных механизмов экономического развития Тувы. В республике зарегистрировано 483 малых предприятия, в которых заняты более 13 тысяч человек.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.