"Лучшую вокалистку" международного фестиваля на юбилей пригласил обладатель золотой медали этого же фестиваля - джаз-оркестр Абакана

   Саяна Монгуш
23 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/23/sofya-kara-ool.html

Софья Кара-оол сегодня солирует на юбилейном вечере муниципального духового джаз-оркестра г.Абакана. Ее творческое сотрудничество с хакасскими музыкантами началось с прошлого года. В феврале оркестр пригласил ее на концерт "Сердцем музыке внимая", где Софья выступала с народным артистом Хакасии Владимиром Левашовым. Пятое по счету, совместное выступление музыкантов Тувы и Хакасии посвящено 15-летию коллектива. Главный дирижер оркестра Андрей Штарк, услышав певицу на джазовом фестивале в Туве, сразу пригласил ее к участию в совместном проекте. Первое выступление Софьи "Я и оркестр" состоялось в апреле 2004г. На прошедшем в Волгограде с 13 по 15 мая международном фестивале духовой и джазовой музыки оркестр получил золотую медаль, а солистка Софья Кара-оол была признана «Лучшей вокалисткой».

Вместе с певицей приглашен ее муж, музыкант симфонического оркестра Игорь Дулуш. Классика джаза, тувинские народные песни в аранжировке Игоря Дулуша – будут представлены Софьей из обширного репертуара.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.