В отдельных домах тувинской столицы сохраняется низкая температура

   Пресс-служба правительства
21 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/21/avaria.html

Сегодня в 16.00 в Доме Правительства состоялось совещание у Председателя Правительства Республики Тыва по ведению аварийно-восстановительных работ на объектах жилого сектора г. Кызыла. В нем приняли участие руководители жилищно-коммунальных служб г. Кызыла, ведущих предприятий и учреждений города, ОАО «Тываэнерго», представители мэрии. Поводом для его проведения стала низкая температура воздуха в квартирах, которая сохраняется после аварии в некоторых жилых многоэтажных домах г. Кызыла. В ходе совещания был определен точный фронт ремонтно-восстановительных работ,решен вопрос с распределением необходимого оборудования и рабочей силы. Премьер Тувы на проведение всех восстановительных работ определил 3-дневный срок. Контроль за выполнением восстановительных работ будет осуществляться министрами, распределенными за жилыми секторами Кызыла.

В числе первоочередных мер названы:

- восстановление разрушенного аварией оборудования Кызылской ТЭЦ. Помощь в этом республике будет оказана «РАО ЕЭС Росии».

- устранение последствий аварии в жилом секторе города. Несмотря на то, что ни один жилой объект не был разморожен, произошла разбалансировка отопительной системы, в некоторых подъездах вышли из строя батареи отопления, в отдельных квартирах холодно и сохраняется опасность при дальнейшем понижении температуры наружного воздуха размораживания внутриквартирных отопительных систем.

В этой связи было принято решение о том, что жилищно-коммунальным службам необходимо будет осуществить аварийно-восстановительные работы по 4 основным направлениям:

- восстановление отопительных систем в подъездах жилых домов;

- ремонтные работы внутридомовых разводящих сетей;

- ремонтно-восстановительные работы внутриквартирных сетей и приборов отопления;

- организация обслуживания работающего персонала на аварийно-восстановительных работах (спецавтотранспорт, горячее питание, утепленная спецодежда и обувь).


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.