Тувинские волейболисты сохраняют второе место в зональном турнире российского первенства

   Дина Оюн
12 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/12/volley.html

После игр 12 тура в минувшие выходные тувинские волейболисты сумели Фото Виталия Шайфулина. оторваться от волейболистов Братска, с которыми до прошедших матчей делили второе место в зональном турнире "Восточная Сибирь" Чемпионата России-2006, и единолично с 34 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице. Лидер прежний - Сибирьтелеком-Хакасия (Абакан), в активе у которого 38 очков. Команда "Восток" (Кызыл) смогла в субботу в принципиальных встречах с командой из Хакасии обыграть лидеров в "домашних стенах" со счетом 3:1, но в воскресенье в упорной борьбе все же уступила 3:2. Третью позицию в турнире теперь делят команды "Братск" и КрасГАСА (Красноярск). Братчане минувшие игры по жребию пропустили, а вот красноярцы смогли обыграть волейболистов "Янтаря" (Северск) и подняться в турнирной таблице.

Через неделю кызылскую команду дома ждет встреча с "Локомотивом-ДЮСШ" (Новосибирск). "Сибирьтелеком" предстоят игры с "Янтарем" (Северск).

И кызылчане, и абаканцы сохраняют шансы на как минимум второе место в подгруппе, что по итогам зональных туров, завершающихся в самый канун Нового года, даст им право в 2006 году участвовать в первом полуфинале, где борьбу за 1-6 места будут вести команды-победители Западной и Восточной Сибири, а также Дальнего Востока.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.