Межпромбанк под подозрением

   Газета "Труд"
12 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/12/bank.html

В двух московских банках проходят обычные следственные мероприятия. Источник в правоохранительных органах столицы сказал: "Ничего необычного в следственных действиях, которые проводятся в понедельник в Маркетинг-банке и Межотраслевом промышленном банке, нет".

Это обычная ежедневная работа в рамках различных следственных мероприятий, которые выполняют сотрудники различных правоохранительных ведомств страны. Источник сказал, что банк выделял средства различным организованным преступным группировкам, которые покупали за границей бытовую технику и через Белоруссию ввозили на территорию России.

Злоумышленники на границе меняли номера на машинах так, как будто товар был приобретен в России, а не за рубежом. Пошлины при ввозе техники, естественно, не платились. Маркетинг-банк участвовал в схеме, при которой на деньги Межпромбанка закупались товары народного потребления, бытовая техника и партии табачных изделий из-за рубежа. В банках после первых сообщений об обысках оперативно замолкли все телефоны, а сотрудники оказались недоступны для комментариев.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.