Доказать родственные связи между тувинским шаманом Ооржаком и американским президентом Бушем - вполне реально

   Новый регион
7 декабря 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/12/07/shaman.html

Все больше представителей московской элиты хотят получить титул Николай Ооржак, тувинский шаман аристократа, сообщает РИА "Российский регион". Стоимость хорошего генеалогического древа колеблется от 3 до 5 тысяч долларов. При горячем желании у любого в роду может найтись захудалый дворянин или рыцарь, согрешивший в 15 веке проездом через Тамбов, пишет в пятницу «Родная газета». «Нас бомбардируют такими посланиями: «Готов заплатить любые деньги, только разузнайте мою родословную и дайте информацию в следующий том «Дворянских родов Российской империи», – рассказывает председатель правления Института по связям с общественностью Леонид Жуков. – И мы никому не отказываем». По теории института, поскольку человеческий род произошел от Адама и Евы, можно найти точку пересечения любых двух людей на планете. Например, точку пересечения тувинского шамана Ооржака с президентом Бушем. «Гарантия того, что Буш является родственником шамана Ооржака, Джордж Буш, американский президент равна ста процентам, – уверена заместитель гендиректора института Марина Миронова. – Проблема одна – документальное этому подтверждение. Если мы в своих исследованиях натыкаемся на стену, то можно использовать несколько сценариев».

Вариант первый: по сети Интернет создаются конференции однофамильцев. Вероятность того, что, например, из трех сотен Елиных хотя бы одному будет доподлинно известно о дворянине, который согрешил с прапрапрабабкой Елиной, очень велика.

Вариант второй (худший и самый дорогой): если никак не удается выйти ни на один аристократический род, архивисты ударяются в легенды, которые гарантированно находятся в открытых источниках – в литературе. Именно там сейчас ищут титулованных предков адвоката Генриха Падвы и коммерсанта Гоциридзе.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.