«Мисс Азия-2005» из Тувы покорила жюри метровой косой

   Комсомольская правда-Красноярск
17 ноября 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/11/17/miss.html

Анжелика Лобсан. Фото КП-КрасноярскПобедой тувинской студентки Анжелики Лобсан завершился конкурс красоты "Мисс Азия-2005", прошедший в Красноярске. Об этом подробно в статье "Мисс Азия-2005" покорила жюри метровой косой" Александр Кравченко, опубликованной в газете "Комсомольская правда-Красноярск". Идея конкурса, в котором приняли участие 8 представительниц 4 национальных республик, была подсказана тувинскими студентами. Проведенный ими в Красноярске конкурс красоты "Мисс Азия-Сибирь" вызвал большой интерес у представителей других этнических диаспор. "Такого шоу не было ни разу в Красноярске да и во всей Сибири! Восемь претенденток, по две из четырех республик – Бурятии, Хакасии, Якутии, Тувы, – на сцене в красноярском ДК комбайностроителей. Все – студентки красноярских учебных заведений. И из них надо было выбрать самую-самую!

Дефиле в национальном костюме сменялся выход в деловом наряде и бальном платье. Но самым зрелищным и самым ожидаемым конкурсом, как на любом подобном шоу, оказался выход в купальниках.

Саргыяна Старостина. Фото КП-Красноярск Да, азиатки все-таки невероятно красивы и притягательны…

Мы «ловим» конкурсанток за кулисами. На ходу, в перерывах между выходами, специально для читательниц «КП» узнаем секреты красоты.

Оксана Зарбактаева, бурятка, обладательница самой стройной фигуры:

- Люблю танцевать и каждое утро делаю зарядку. Ну и, конечно, кушаю умеренно.

Наталья Ултургашева, Хакасия, студентка торгово-экономического института. У нее самые красивые костюмы:

- Всегда слежу за модой. Предпочитаю классику и спортивный стиль.

У Айталины Федоровой, студентки архитектурной академии, самый выразительный макияж:

- На самом деле, я не люблю ярко краситься. Предпочитаю подчеркивать достоинства, скрывать недостатки.

Аюна Бадмаева, Бурятия, студентка медакадемии. Конкурсантка с самым красивым голосом:

- Пение – прекрасный способ привлечь внимание мужчин. Однажды я пела на свадьбе подруги, и на меня обратил внимание очень симпатичный молодой человек!

Победительницей стала Анжелика Лобсан из Тувы. Зрителям она запомнилась длинной косой.

- Растила косу всего лет пять. Раньше, не поверите, носила короткое каре. Практически не ухаживаю за волосами: мою хорошим шампунем и ополаскивателем. Вот и все.

Кстати, победительница конкурса Анжелика Лобсан получила в подарок телевизор, который ей очень пригодится в студенческом общежитии, а также она становится одной из претенденток для участия во всероссийских и международных студенческих конкурсах красоты".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.