Идея первого конкурса красоты и элегантности "Мисс Азия - Красноярск" подсказана тувинскими студентами

   РИА "Сибирь"
12 ноября 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/11/12/miss.html

В Красноярске, в ДК "Комбайностроитель", проходит Алиса Саая (Улан-Удэ). Фото сайта tyvanet.com Первый конкурс красоты и элегантности "Мисс Азия - Красноярск", в котором принимают участие представительницы Бурятии, Тувы, Хакасии и Якутии, обучающиеся в краевом центре. Идею проведения такого многонационального форума красоты подсказал прошедший в Красноярске межрегиональный конкурс красоты и элегантности "Мисс Азия - Сибирь 2004" среди тувинских студенток, обучающихся в городах Сибири. Стало очевидно, что проведение аналогичных мероприятий способствует повышению и развитию культурного уровня, укреплению дружеских отношений между студентами из различных регионов России, формированию толерантного сознания.

Конкурс вызвал огромный интерес у красноярских студентов из Бурятии, Тувы, Хакасии и Якутии. Совет молодежных национальных организаций края, по предложению студенческих ассоциаций красноярских студентов из Бурятии, Тувы, Хакасии и Якутии, принял решение провести в ноябре 2005 года в Красноярске 1-й конкурс красоты "Мисс Азия - Красноярск".

Участницы конкурса продемонстрируют свои национальные костюмы, физическое совершенство и таланты в исполнении песен, стихов или танцев.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.