Тувинские дзюдоисты стали вторыми на чемпионате России среди слабослышащих

Челябинская служба информации
7 ноября 2005 г.

В Зеленограде состоялся лично-командный чемпионат России по дзюдо среди инвалидов по слуху. В командном зачете первое место заняли борцы из Санкт - Петербурга. На втором месте - спортсмены из Республики Тыва. Магнитогорские дзюдоисты - третьи. Три "золота" в этих соревнованиях завоевали подопечные тренера высшей категории, двукратного чемпиона мира по самбо среди ветеранов Рауфа Валеева (УСК "Металлург - Магнитогорск"). Мастер спорта международного класса, чемпион мира - 2004 Дмитрий Лавренов, одержав пять побед, стал сильнейшим в категории до 90 кг. Юлия Молодцова была вне конкуренции в весе до 57 кг и абсолютном первенстве. Она впервые выполнила норматив мастера спорта России. Сергей Кот занял второе место в категории свыше 100 кг.

Победители соревнований вошли в состав сборной России, которая в апреле выступит в международном турнире в Японии. Об этом Челябинской Службе Информации сообщили в Федерации спорта по дзюдо.