Ко Дню учителя спикер парламента подарил одной из сельских школ Тувы автомобиль

   Пресс-служба парламента
6 октября 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/10/06/uchitel.html

Сегодня директор Усть-Элегестинской средней школы Ильяна Когоол получила из рук председателя Законодательной палаты Великого Хурала Василия Оюна ключи от новенького «УАЗа». Приобретение автомашин для пяти общеобразовательных учреждений Чеди-Хольского избирательного округа входило в предвыборную программу депутата. Напомним, с 2002 года село Усть-Элегест также относится к Чеди-Хольскому избирательному округу. С вручением сегодняшнего подарка основные пункты депутатской программы Василия Оюна выполнены. За предыдущие годы такие же подарки получили Ак-Тальская, Сайлыкская, Хову-Аксынская и Элегестинская средние школы.

«Моя депутатская деятельность на этом не закончилась, - отметил Василий Оюн, - за оставшийся год до окончания срока своих депутатских полномочий я намерен заняться теми проблемами моих избирателей, до которых до сих пор еще не доходили руки. Это примерно 10 процентов от намеченного три года назад плана». Василий Оюн также поздравил учителей с их профессиональным праздником, пожелал успехов в нелегком учительском труде.

По словам директора школы Иляны Сандановны Когоол, наличие автомашины в школах является необходимостью, поскольку участие в спортивных соревнованиях, школьных олимпиадах различных уровней входит в обязательную образовательную программу. Кроме того непосредственное общение со сверстниками из других школ не проходит для детей без пользы. До сегодняшнего дня руководству школы приходилось обращаться к услугам частных предпринимателей, чтобы отправить школьную команду в кожуунный центр или столицу. Дети со своей стороны обещали беречь драгоценный подарок, активно ездить на соревнования и олимпиады и непременно занимать призовые места.


© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.