Половину сметной стоимости нового спорткомплекса в Кызыле обязался обеспечить Сергей Шойгу

   Дина Оюн
28 сентября 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/09/28/sportkomplex.html

Планы строительства в Кызыле уникального национального спортивного комплекса обсуждались на встрече главы республики Шериг-оола Ооржака и руководителя федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова. Как сообщает пресс-служба правительства Тувы со ссылкой на тувинского премьер-министра, комплекс, выдерживающий температуру до 50 градусов ниже нуля по Цельсию, с надувным куполом высотой 28 метров будет строиться в районе старого моста через Енисей по американской технологии в течение 4 месяцев. Цена проекта — около 150 миллионов рублей, половину этой суммы, уточняет пресс-служба правительства, обязался обеспечить глава МЧС России Сергей Шойгу.

Напомним, что о возможности выделения Туве 150 миллионов рублей ведомством Вячеслава Фетисова в мае 2004 года в ходе выступления в тувинском парламенте говорила тувинский сенатор Людмила Нарусова. Она, в частности, сообщила депутатам, что глава российского спорткомитета выразил ей сожаление по поводу нерасторопности тувинских чиновников в оформлении документов.

Так, еще в 2004 году республика могла бы получить полторы сотни миллионов рублей на ремонт спорткомплекса, не опоздай тувинские чиновники с необходимыми документами на какие-то три недели. Деньги были тогда переданы Москве.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.