Очередное крупное ДТП на дорогах республики

   Пресс-служба правительства
19 августа 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/08/19/dtp.html

18 августа 2005 г. в 8 ч. 10 мин. по местному времени в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МВД РТ поступило сообщение о том, что на 56 км. автодороги Кызыл-Тээли произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомашин. На место ДТП немедленно выехала оперативно-следственная группа во главе с начальником УГИБДД МВД РТ Эрес-оолом Хаажыком. По предварительным данным, было установлено, что водитель автомашины УАЗ не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомашиной ГАЗ. В результате столкновения произошло опрокидывание автомашин. На месте происшествия скончались трое – водитель УАЗа и две пассажирки автомашины ГАЗ. Девять пассажиров автомашины ГАЗ-322131 доставлены в Республиканскую больницу г. Кызыла. В настоящее время их жизни ничто не угрожает. По предварительным данным, ДТП произошло из-за нарушения правил дорожного движения водителем автомашины УАЗ. По факту автоаварии возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Дело взято под особый личный контроль Председателя Правительства Республики Тыва. Им дано поручение соответствующим министерствам и ведомствам – принять все меры по оказанию квалифицированной медицинской помощи пострадавшим, материальной и моральной помощи семьям пострадавших и погибших в результате автоаварии.

Напомним, что 6 августа т.г. Глава республики выступил с обращением к жителям Тувы по поводу необходимости принятия самых жестких мер безопасности на автодорогах республики. В данном выступлении он обращался в первую очередь, к водителям автомашин с тем, чтобы они не забывали о той мере ответственности за жизнь пассажиров и пешеходов, которая возложена на них.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.