Перед отъездом Сергея Аренина наградили медалью

   Пресс-служба правительства
18 августа 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/08/18/medal.html

Сегодня Председатель Правительства РТ Шериг-оол Ооржак вручил министру внутренних дел Сергею Аренину медаль Республики Тыва "За доблестный труд" за большой вклад в дело укрепления правопорядка и законности и многолетнюю добросовестную работу.

Напомним, что 15 августа Указом Президента РФ В.В.Путина генерал-майор милиции Сергей Аренин был освобожден от должности министра внутренних дел Республики Тыва в связи с переводом на должность министра внутренних дел Республики Северная Осетия–Алания. Сергей Аренин родился в 1958 г. в Саранске. Окончил Мордовский государственный университет им.Н.П.Огарева. С 1980 г. начал службу в органах внутренних дел заместителем командира отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции, в 1996 году стал заместителем начальника милиции общественной безопасности МВД Республики Мордовия по Саранску.

С 1999 г. по 2000 г. - начальник отдела обеспечения общественного порядка Управления по Северному Кавказу МВД России, с 2000 г. по 2001 г. - начальник Управления внутренних дел МВД России по Чеченской республике, В Туве Сергей Аренин проработал 3 года.

С.Аренин был удостоен ряда государственных наград: в 2000 г. - орденом Мужества, в 2001 г. - медалью "За отвагу".




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.