Опан Сат стал чемпионом Европы по вольной борьбе в весе до 50 килограммов

   ГТРК "Тыва"
12 августа 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/08/12/opan_sat.html

Победа 18-летнего воспитанника детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва при Министерстве образования и науки Тувы на чемпионате Европы в польском городе Вроцлав стала отличным подарком для всего тренерского состава школы. Юного спортсмена лично поздравил с победой министр Петр Морозов, вручив подающему большие надежды борцу подарок и денежную премию. Министр образования выразил особую благодарность тренерам детско-юношеской спортивной школы, которые приложили немало сил для победы своего воспитанника.

В весе до 50 килограммов боролись 12 спортсменов. На ковре Опан встретился с представителями Грузии, Белоруссии, Венгрии, Болгарии. Во всех четырех схватках Опан вышел победителем. Предшествовала успеху молодого борца усиленная подготовка. Пришлось не просто тренироваться, но и бороться с собственным весом: на сборах в Подольске Опан сбрасывал лишние 10 килограммов.

Вместе с Опаном Сатом в составе российской сборной выступала и известная вольница Лариса Ооржак, которая тоже завоевала золотую медаль в весе до 48 килограммов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.