Осенью состоится конкурс на очередную телечастоту в Кызыле

   Александр Папын
5 августа 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/08/05/tvfrequence.html

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия распространила информацию, что 26 октября 2005 года в 10 часов в Москве по адресу Малая Никитская улица, д. 12 состоится очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. В числе выставленных на конкурс частот 29-й телевизионный канал в Кызыле с мощностью передатчика 1 кВт. Как отмечено в сообщении Роскультуры, вещание будет ежедневным, круглосуточным. Концепция вещания - свободная, размер единовременной платы - 143 650 руб., размер конкурсного взноса - 2 873 руб. (2%).

Напомним, 22 декабря прошлого года состоялся конкурс на 11-ый телевизионный частотный канал, победу на котором одержало ООО "Кызыл-Телесеть" с концепцией ретрансляции сетевого канала СТС. Тогда помимо этой организации в конкурсе участвовали ООО "Элком" (Кызыл) с концепцией ретрансляции программ "MTV-Россия" и ООО "Медиа-Сервис" (Иркутск).

В настоящее время в столице республики вещают 5 телеканалов: "Первый", "Россия" (с включениями информационных выпусков местного филиала ВГТРК - ГТРК "Тыва"), ТВЦ, НТВ и телеканал "Новый век", ретранслирующий программы канала ТНТ. Кроме того, ГТРК "Тыва" является держателем еще одной телевизионной лицензии, по которой некоторое время в Кызыле вещал телеканал Ren-TV, однако в связи с техническими неполадками в настоящее время эта частота не используется.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.