Суд по делу о пожаре в общежитии в Кызыле, в результате которого погибли 26 человек, отложен до октября

   Интерфакс
27 июля 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/07/27/pojar.html

Судебное разбирательство по уголовному делу о пожаре в общежитии в Кызыле (Республика Тува, Сибирь), в результате которого погибли 26 человек, отложено до 12 октября.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в городском суде, разбирательство отложено в связи с болезнью прокурора Сайлык Садыр-оол, которая сломала ногу. Прокуратура не стала вводить в процесс другого государственного обвинителя, поскольку С.Садыр-оол детально ознакомилась с материалами дела, занимающими 39 томов, и хорошо ориентируется в ситуации, уточнили в суде. В качестве обвиняемых по этому делу проходят инспектор городского отдела Госпожнадзора Лариса Заболотских и мастер жилищно- эксплуатационного предприятия "Наш дом" Саида Иргит. Им предъявлены обвинения в халатности и нарушении правил пожарной безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более человек. Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 7 лет с выплатой крупных денежных штрафов.

Как сообщалось, в начале июня и середине июля по делу о пожаре в общежитии Кызыла уже были осуждены двое предпринимателей, проводивших ремонт общежития. Они получили по 4 года лишения свободы условно, а также должны будут выплатить штрафы.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.