У жителей и гостей республики появилась возможность провести отпуск на базе отдыха в деревне староверов

   Саяна Монгуш
29 июня 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/06/29/starovery.html

Впервые провести отпуск на базе отдыха в верховье Енисее в деревне староверов могут жители и гости республики. Такую возможность предоставляет Центр русской культуры. Местом отдыха будет база фольклорно-этнографического ансамбля "Октай" в деревне Эржей, где в прошлом году с успехом прошел первый межрегиональный фестиваль староообрядческой культуры. Как сообщила корреспонденту “Тува-Онлайн” руководитель Центра Надежда Пономарева, у отдыхающих будет возможность познакомиться с бытом и культурой верхнеенисейских старообрядцев, сохранивших древле-православную веру, обычаи, традиционный уклад жизни. База предлагает проживание в деревенском доме, 4-разовое питание, домашнюю кухню из натуральных продуктов, русскую баню, купание, рыбалку, сбор ягод и грибов, пешие походы по окрестным деревням, интересные встречи и незабываемые вечера у костра.

Стоимость проезда автомашиной Кызыл-Эржей и обратно - 3000 рублей на группу из 8 человек с учетом двух паромных переправ. Стоимость проживания с питанием 500 рублей в сутки, без питания 200 рублей в сутки.

Контактные адреса и телефоны: 667000 Республика Тыва, г. Кызыл ул. Декабристов, 8, кв.40, Центр Русской Культуры (394-22) 5-65-80 e-mail: oktay@yandex.ru.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.