В Туве может появиться еще одна FM-радиостанция

   Александр Папын
23 мая 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/05/23/radio.html

Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия сообщила, что 27 июля состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, пятым пунктом в повестке дня которого стоит конкурс на частоту 103,8 МГц в FM диапазоне в Кызыле с мощностью передатчика 1 кВт. Стоит отметить, что участие в конкурсе - удовольствие не из дешевых. Размер единовременной платы составляет 138 750 руб.

Напомним, это уже третья FM-частота, разрабатываемая в Кызыле. В настоящее время в городе на частоте 101,9 FM уже вещает "Авторадио-Кызыл" с местными включениями. Конкурс по его частоте состоялся 29 января 2003 года.

А уже в ближайшем будущем в столице Тувы на частоте 106,4 FM откроет вещание "Европа-Плюс", конкурс на частоту которой состоялся 21 мая 2003 года.

Станция "Европа-Плюс" в свое время победила в конкурсе, опередив своего самого серьезного конкурента - группу "Русское радио" - лишь на один голос. Это позволяет предположить, что "Русское радио" и есть самый серьезный претендент на эту частоту.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.