После удачных питерских концертов Саинхо выступит в Москве

   Александр Папын
26 апреля 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/04/26/sainkho.html

В Санкт-Петербурге завершился 9-й фестиваль СКИФ, в котором участвовала и тувинско-австрийская певица Саинхо Намчылак. Как она сообщила в интервью корреспонденту "Тува-Онлайн", концерты прошли очень удачно. Завтра певица даст концерт в Москве, а послезавтра - лекцию-встречу. Саинхо Намчылак. Фото Benjamin MiNiMuM с mondomix.comПитерские концерты востребованной исполнительницы world music прошли очень удачно. Выступления в клубе "Платформа" и на основной концертной площадке фестиваля СКИФ вызвали живой интерес публики. Косвенно об удаче артистки может говорить количество интервью, которые она раздала местным СМИ. Их действительно было очень много. Помимо сольных выступлений, Саинхо спела и с датской группой New Jungle Orchestra. Как не раз подчеркнула певица, все (и зрители, и музыканты, и журналисты) были очень довольны.

Более того, за время пребывания в северной столице Саинхо успела обсудить и новые проекты. Сообщить подробности она пока не готова, но, судя по всему, стоит ожидать новых проектов Саинхо к концу осени или в начале зимы.

Ну а пока у москвичей есть шанс еще раз приобщиться к искусству Саинхо. 27 апреля в 19:30 она выступит в Каминном зале Центрального дома работников искусств (м. Кузнецкий мост, вход платный). А 28 апреля в 19:30 в Московском Открытом центре (ул. Павловская, д. 18, м. Серпуховская, Тульская, тел.: 796-65-91) состоится лекция-встреча, на которой Саинхо расскажет о том, как она поет и о чем. Желающим послушать певицу советуем прийти заранее - зал маленький и может не вместить всех желающих.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.