Андриян Хорлуу и Артыш Биче-оол одержали победы в Хакасии

Независимое информационное агентство (Хакасия)
28 марта 2005 г.

Тувинские боксеры Андриян Хорлуу и Артыш Биче-оол одержали победы в финальных боях II республиканского турнира по боксу памяти профессора Н.Ф. Катанова, который проходил в минувшее воскресенье в стенах Хакасской Национальной гимназии. В пяти весовых категориях победу праздновали хозяева соревнований. Финальные бои в трех из них выиграли абаканские спортсмены: Артем Литвинов, Дмитрий Кривошеев и Герман Котожеков. Вардан Геворгян из Усть-Абакана и черногорец Денис Белоусов первенствовали в весовых категориях 64 и 74 кг соответственно.

Остальные призовые места распределились следующим образом: в весовой категории до 46 кг победу одержал Руслан Антонов из Минусинска, в категории до 48 килограммов техническим нокаутом победил Андриян Хорлуу из Республики Тыва, в категории до 51 килограмма также победил гость из Тывы Артыш Биче-оол.

В двух весовых категориях победителями стали красноярцы Андрей Кузнецов и Игорь Завражный. Третью в общекомандном списке медаль увез еще один представитель Тывы - Сергек Ооржак.