Сегодня в Доме культуры МГУ студенческие землячества Москвы будут провожать Белый месяц

   Александр Папын
3 марта 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/03/03/provody-shagaa.html

Сегодня в Доме культуры МГУ, который находится в Главном здании университета на Воробьевых горах, пройдет праздник совместных проводов Белого месяца (по-тувински Шагаа), подготовленный общими усилиями московских студенческих землячеств Тувы, Калмыкии и Бурятии. Как сообщил корреспонденту "Тува-Онлайн" президент тувинского студенческого землячества Ролан Ооржак, билеты, выделенные землячеству, уже закончились, однако на праздник смогут попасть все желающие. У входа в Дом культуры сегодня будут распространяться билеты по 200 р.

С 16 до 17 гости праздника смогут побороться друг с другом в различных национальных видах спорта. А с 17 часов планируется начало концертной программы, которую составят 3 отдельных блока, подготовленные, как студенческими силами, так и творческими коллективами из республик.

Известно, что праздник будут освещать также республиканские телерадиокомпании. Приезд съемочных групп обусловлен и участием в торжестве руководства трех субъектов федерации. Известно, что свою личную поддержку мероприятию оказал Кирсан Илюмжинов.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.