Арестованы руководители фирм, ремонтировавших сгоревшее общежитие

   ИТАР-ТАСС
15 января 2005 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2005/01/15/arestovany-rukovoditeli-firm-remontirovavshih-sgorevshee-obszezhitie.html

В Кызыле следственной группой Генпрокуратуры России арестованы два руководителя коммерческих строительных фирм, осуществлявших здесь капитальный ремонт здания общежития. Пожар в нем в ночь на 10 ноября 2004 года привел к гибели 26 человек, сообщил ИТАР-ТАСС специалист по связям с общественностью прокуратуры Тувы Василий Кривдик. Заключенным под стражу Грише Чаава и Марату Асланяну предъявлено обвинение по части 3 статьи 159 УК РФ, предусматривающей ответственность за мошенничество в крупных размерах с использованием служебного положения.

Следствие подозревает предпринимателей в том, что они похитили почти половину из 6 млн. рублей, выделенных в 2003 году на ремонт двухэтажного деревянного здания общежития. В случае доказанности их вины, руководителям фирм грозит наказание в виде лишения свободы от 2 до 6 лет или крупный денежный штраф (до 500 тыс. рублей).


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.