Новогодняя ночь ожидается в Кызыле теплой и снежной

   ГТРК "Тыва"
29 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/29/novogodnyaya-noch-ozhidaetsya-v-kyzyle-teploy-i-snezhnoy.html

С завтрашнего дня синоптики прогнозируют понижение атмосферного давления воздуха, а одновременно с ним - и повышения температуры, сообщила начальник метеостанции Тувинского аэропорта Галина Калугина. По ее словам, в погодном ведомстве начинается "перестройка" барического поля. В ночь с 31 декабря на 1 января ожидается снег, а значит, и потепление. Относительно теплой по сравнению с последней неделей декабря, будет первая неделя января. Ночью температура воздуха в Кызыле не будет понижаться до 35, а в западных районах - до 27 градусов. В центральных и восточных районах республики ожидается около 22 градусов мороза. Но 7 января вновь похолодает. В крещенские морозы синоптики прогнозируют понижение температуры до 45 - 47 градусов.

В эти минуты в Кызыле 39 градусов мороза. Атмосферное давление 732 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха - 70 процентов. III тип погоды, режим усиленного медицинского контроля.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.