Слышал, что в Туве провели свою "Фабрику звезд" и теперь тувинская певица поедет в Москву к столичным фабрикантам. Расскажите поподробнее. (Кокошин П., Иркутск)

   Дина Оюн
19 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/19/slyshal-chto-v-tuve-proveli-svoyu-fabriku-zvezd-i-teper-tuvinskaya-pevica-poedet-v-moskvu-k-stolichnym-fabrikantam-rasskazhite-popodrobnee-kokoshin-p-irkutsk.html

В Туве действительно провели в несколько туров конкурс молодых исполнителей эстрадной песни, очень похожий на "Фабрику звезд", но назывался он "Енисей-Sound".

Как рассказал корреспонденту tuva-online один из инициаторов проекта и его директор Владимир Симчит, заявку на участие в нем подали около 200 исполнителей в возрасте от 14 до 25 лет. Предварительное прослушивание отсеяло большую часть и участие во втором туре, который прошел 13 ноября, приняли лишь 26 претендентов на победу. По его итогам жюри оставило в финальной группе 15 конкурсантов, которые и приняли участие в заключительном концерте. Финал конкурса с успехом прошел на сцене Тувинского муздрамтеатра 3 декабря. Победительницей единодушно была признана 14-летняя школьница Анай-Хаак Кара-сал, певица с уникальным вокальным диапазоном.

О поездке юной примы на столичную Фабрику звезд речи не шло, а вот выпустить диск с записями лучших конкурсантов для оргкомитета сегодня задача номер один.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.