Дело министра культуры по взятке слушается в Верховном суде республики

   Саяна Монгуш
8 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/08/delo-ministra-kultury-po-vzyatke-slushaetsya-v-verhovnom-sude-respubliki.html

Сегодня в Верховном суде республики продолжены слушания по уголовному делу по обвинению бывшего министра культуры республики Эреса Данзына в вымогательстве взятки с руководителя Центра русской культуры Надежды Пономаревой. 18 мая с. г. министр был был задержан в сдлужебном кабинете с поличным при получении взятки в размере 10 тысяч рублей. Ему было предъявлено обвинение по ст. 290 ч 3 УК РФ.(получение взятки должностным лицом).

В интервью телеканалу "Тыва" Э. Данзын опровергал сообщение пресс-службы правительства о своем отстранении от должности и информацию о том, что он был пойман с поличным при получении взятки в своем рабочем кабинете. По его версии, это была "неудавшаяся провокация". Корреспонденту телеканала он сказал: "Она (имеется в виду художественный руководитель фольклорного ансамбля "Октай" Надежда Пономарева) принесла и сказала: "Это - вам". Бухгалтер взяла и унесла в свой кабинет". Эрес Данзын заверяет, что никакого отношения к этому инциденту не имеет. По его словам, он нанял адвоката и намерен довести дело до суда, который "разберется и установит, что моей вины нет".


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.