Кассеты с фильмом "Путешествие в Туву" доставлены в столицу

   Дина Оюн
7 декабря 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/12/07/kassety-s-filmom-puteshestvie-v-tuvu-dostavleny-v-stolicu.html

Новый презентационный фильм тувинской гостелерадиокомпании "Путешествие в Туву", с восторгом встреченный гостями юбилейного октябрьского вечера в Москве, доставлен в столицу для реализации в качестве новогоднего подарка. Это первая и, судя по комментариям ветеранов и молодежи ("Это делали москвичи?", "Оператор с ВГИКовским образованием?", "Как смогли сделать такие уникальные съемки?"), очень успешная попытка тувинского телевидения показать Туву во всей полноте ее красоты.

В отличие от зарубежных и российских съемочных групп, приезжавших в Туву максимум на неделю, с задачей рассказать об одном единственном тувинском феномене - горловом пении, камнерезном искусстве, жизни чабанов и табунщиков, лечебных минеральных источниках, уникальных соленых и пресных озерах, горных и водных туристических маршрутах, шаманстве и буддизме, заповедных местах Тувы - местным кинематографистам удалось органично, профессионально и высокохудожественно объединить все это в одном фильме.

Длительность фильма - 45 минут. С участием американских партнеров изготовлена англоязычная версия фильма. До Нового Года кассеты реализуются по цене со скидкой, ниже стоимости их реализации в Туве: формат VHS - 300 рублей, DVD - 900 рублей.

Заявки на приобретение кассет с фильмом "Путешествие в Туву" принимаются по электронному адресу tuva-online@yandex.ru или телефону 8(095)3664269.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.