"Правда ли, что, как и в Карачаево-Черкессии, зять главы правительства Тувы обвиняется в убийстве?"

Москва. С. Аверин.

   Саяна Монгуш
24 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/24/quot-pravda-li-chto-kak-i-v-karachaevo-cherkessii-zyat-glavy-pravitelstva-tuvy-obvinyaetsya-v-ubiystve-quot-moskva-s-averin.html

Согласно сводки МВД РТ от 20 ноября, в разделе "Умышленные причинения тяжкого вреда здоровью" зарегистрирован факт ножевого ранения (колото-резаная рана брюшной полости) врача стоматолога Эдуарда Хомушку 1961 г. рождения, прописанного в п.Каа-Хем Кызылского района. В 16 05 ч. он был доставлен скорой помощью из с. Алдан-Маадыр в центральную районную больницу г.Чадан. В сводке указано, что "районный отдел внутренних дел ведет расследование, возбуждено уголовное дело № 17-132/04 УК РФ по ст 111.ч.1 " В газете "Тувинская правда" от 23 ноября в рубрике "Даны поручения, рекомендации" говорится о том, что глава правительства республики Шериг-оол Ооржак накануне провел совещание "с приглашением руководителей Минздрава, МВД республики по факту бездействия врачей хирургического отделения Центральной районной больницы в г. Чадане, в результате которого скончался кызылчанин врач-стоматолог Э.Э. Хомушку.

Шериг-оол Ооржак рекомендовал следственным органам провести тщательное дознание причин ранения Э.Э. Хомушку и бездействия врачей. Глава республики напомнил, что от населения в его адрес часто поступают жалобы на врачебную халатность"- указывается в публикации.

Как подтверждают в управлении внутренних дел Дзун-Хемчикского района, по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, задержан главный врач стоматологической поликлиники г. Кызыла Олег Монгуш. Врач высшей категории Олег Монгуш действительно является зятем главы правительства. Он отец троих детей, супруга - врач.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.