Проводы земляка привели тувинского студента на больничную койку

   Регнум.ру
19 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/19/provody-zemlyaka-priveli-tuvinskogo-studenta-na-bolnichnuyu-koyku.html

На вокзале "Новосибирск-Главный" произошел несчастный случай, связанный с грубым нарушением правил поведения на железной дороге, в результате чего один молодой человек лишился ноги, а второй погиб. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM оперуполномоченный УР линейного ОВД на станции Новосибирск, лейтенант милиции Евгений Чеботарев, группа студентов Сибирского университета потребительской кооперации провожала на малую родину в Туву сверстника, который с ними не учился, а только что демобилизовался из армии.

По случаю проводов друзья выпили. Один из студентов, посадив приятеля на поезд, ничего лучше не придумал, как сократить дорогу, пролезая под вагонами. Несколько парней стали пролезать под поездом Москва-Абакан, который уже тронулся. Под вагоном возникла толкотня и давка - счастливчики успели выскочить невредимыми, одному не повезло. Студенту М., 1984 года рождения, родом из тувинского села Хондерген, ампутировало ногу в области бедра. Пострадавшего доставили в реанимацию. Его товарищи испугались и разбежались кто куда. По факту произошедшего проводится разбирательство.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.