Тувинские студенты в Петербурге торжественно отметили юбилей республики. Их поздравила сенатор Людмила Нарусова.

   Дина Оюн
9 ноября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/11/09/tuvinskie-studenty-v-peterburge-torzhestvenno-otmetili-yubiley-respubliki-ih-pozdravila-senator-lyudmila-narusova.html

Вслед за тувинской диаспорой в Москве в прошедшие праздничные дни 60-летие вхождения Тувы в состав России торжественно отметили тувинские студенты Петербурга. Торжества прошли 7 ноября в престижном питерском ДК "Первомайский". На вечере не только отметили нынешних студентов-активистов и отличников, но и вручили памятные знаки выпускникам питерских вузов. Торжественную часть продолжил праздничный концерт. Питерское студенчество концертными номерами поддержали коллеги из Саратова и Ярославля. Выступил и детский танцевальный ансамбль "Эдегей". Юные танцоры не теряют время зря, пока оформляются их выездные документы на гастрольное турне по Европе: они 6 ноября с успехом выступили перед москвичами, а в выходные успели побывать в северной столице.

В юбилейном вечере приняла участие и Людмила Нарусова. Сенатора связывают с тувинским студенчеством теплые отношения. Двое студентов военно-медицинской Академии из Тувы, оказавшись в Петербурге без общежития, были прописаны ею на собственной жилплощади. А с Нового года, как сообщила Людмила Нарусова, к студентке исторического факультета Тувинского университета, получающей персональную стипендию им.Анатолия Собчака, добавят еще двух тувинских студентов.

Завершил вечер праздничный фуршет и молодежная дискотека до утра.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.