Организаторы юбилейного вечера в Москве пробуют бороться с "тувинским временем"

   Дина Оюн
28 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/28/organizatory-yubileynogo-vechera-v-moskve-probuyut-borotsya-s-quot-tuvinskim-vremenem-quot.html

Вчерашний инцидент в здании Российского Университета физической культуры никак не повлияет на планы по проведению юбилейного вечера в Москве. Об этом корреспонденту tuva-online сообщила член оргкомитета вечера Зинаида Ондар.

Напомним, что вчера около 22 часов в спортивном зале университета по адресу Сиреневый бульвар, 4 произошел взрыв гранаты, по этому факту прокуратура восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело, версия теракта исключается.

Сегодня члены оргкомитета побывали в Университете, встретились с представителям службы безопасности вуза. Обновленный актовый зал готов принять членов тувинской диаспоры. Вход на юбилейный вечер будет производится по заявленным спискам, в который вошли не только члены тувинской диаспоры в Москве, но и те, кто когда-либо работал в Туве, родные и близкие первых российских специалистов, ученые-исследователи Тувы и многие другие. Предпринятые дополнительные меры безопасности потребуют времени, именно поэтому, несмотря на то, что вечер официально начнется в 17.00, гостей приглашают к 16.00. Принимается во внимание и так называемое "тувинское время" - привычка некоторой части земляков "тянуться" и после объявленного времени.

Известно, что на вечере с последней информацией из республики выступит председатель правительства Шериг-оол Ооржак. В эти дни он участвует в работе по защите бюджетных интересов Тувы. В качестве постановщика праздничного концерта выступит известный танцовщик Аян Мандан-Хорлу. Ветеранов также ожидает праздничный фуршет.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.