Ензана Пала подарила Национальному музею свой семейный архив

   ГТРК "Тыва"
26 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/26/enzana-pala-podarila-nacionalnomu-muzeyu-svoy-semeynyy-arhiv.html

В Национальном музее Тувы открылась выставка, посвященная партийному и общественному деятелю Ензане Пала. Это вторая выставка из серии "Галереи наших современников". В музее уже выставлялась экспозиция, посвященная жизни и деятельности бывшего первого секретаря Тувинского обкома КПСС Григория Ширшина, котрая была приурочена к 70-летию со дня его рождения. По мнению организаторов выставки, на примере жизни известных в Туве личностей можно проследить историю развития республики.

Ензана Дмитриевна Пала родилась и выросла в Туве. По ее биографии длиною в 65 лет можно проследить все этапы в развитии республики. Всю жизнь она проработала учительницей иностранного языка в одной из Кызылских школ. Перечисление наград, которых она удостоена за долгий трудовой путь, заняло бы много места. Наиболее дорогими она считает медаль "За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина" и звание "Ветеран труда".

Организаторов выставки - сотрудников отдела истории музея, поразило обилие исторического материала, хранящегося в семейном архиве Ензаны Пала. Это не только редчайшие фотографии, но и почтовые марки, конверты, и даже открытки времен дореволюционной Тувы. Весь свой семейный архив Ензана Пала подарила музею.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.