Накануне совещания в Омске вопросы борбы с терроризмом обсуждались в Правительстве Тувы

   Пресс-служба правительства
18 октября 2004 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2004/10/18/nakanune-soveszaniya-v-omske-voprosy-borby-s-terrorizmom-obsuzhdalis-v-pravitelstve-tuvy.html

Сегодня под председательством главы республики Шериг-оола Ооржака состоялось заседание Правительства РТ, посвященное вопросам антитеррористической защищенности республики.

Членами Правительства утвержден Перечень объектов повышенной опасности, расположенных на территории Тувы, одобрены планы мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов повышенной опасности и жилого фонда, по предупреждению и предотвращению терроризма в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и других местах массового скопления граждан.

Приняты постановления о мерах по обеспечению биологической безопасности на территории республики и о проведении селекторного семинара-совещания по вопросу "О предупреждении и предотвращении терроризма на территории Республики Тыва".

Вопросам антитеррористической деятельности, подготовки регионов к зиме, а также повышения эффективности подготовки управленческих кадров испонительных и законодательных органов власти будет посвящено 20 октября совместное заседание Совета Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", которое пройдет в Омске под председательством нового полпреда Анатолия Квашнина. В его работе примет участие и Шериг-оол Ооржак.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.